RSS лента

Казахстан и КНР ведут переговоры о совместных испытаниях китайской вакцины

  • 03.09.2020, 14:57,
  • 862
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Как сообщил вице-министр здравоохранения Марат Шоранов в настоящее время Казахстан ведет переговоры с Китаем о совместных испытаниях вакцины против коронавируса. Вице-премьер Ералы Тугжанов подчеркнул при этом, что Казахстан не исключает ни один из вариантов разрабатываемых вакцин, передает Turantimes.kz.

"Одновременно проводятся переговоры по COVAX Facility через Глобальный альянс вакцинации и иммунизации, а также ведутся переговоры о совместном проведении клинического испытания вакцины "Синовак" производства Китай. Но данный вопрос еще на стадии проработки", - сообщил в ходе брифинга Шоранов.


Тугжанов отметил, что Казахстан не исключает ни один из вариантов приобретения вакцины, в связи с этим ведутся переговоры по COVAX Facility, а также с российским фондом прямых инвестиций. "Все, конечно, сегодня будет зависеть от уровня клинических испытаний. Хочу сказать, что основной упор мы делаем на собственное производство", - добавил он.


Напомним, что Казахстан и Россия договорились о поставке российской вакцины "Спутник V". Казахстанская вакцина в настоящее время находится на этапе клинических испытаний. В стране ведется набор добровольцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости