RSS лента

Сенат одобрил в первом чтении закон, позволяющий водителям не носить права и техпаспорт

  • 21.01.2021, 11:22,
  • 553
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Депутаты Сената рассмотрели и одобрили в первом чтении законопроект "О внесении изменений и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения", одобренном Мажилисом Парламента, передает Turantimes.kz. 

Сегодня в Сенате состоялось заседание, на котором в том числе был рассмотрен законопроект, позволяющий казахстанским водителям не носить с собой водительские права и техпаспорт. 


Как сообщил депутат Андрей Лукин, проект закона был разработан по инициативе депутатов Парламента во исполнение поручений главы государства в сфере дорожного движения. По его словам, законопроектом предусмотрены нормы, при которых водители транспортных средств смогут передвигаться, имея при себе только удостоверение личности, а всю остальную информацию об автовладельце полицейский сможет увидеть через служебный планшет. 


Кроме того, в Закон РК "О дорожном движении" вносятся поправки, запрещающие первичную регистрацию автобусов возрастом более десяти лет. При этом, введение данной нормы предусмотрено с 1 января 2022 года.


Депутаты одобрили законопроект в первом чтении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости