RSS лента

Сенаторы вернули на доработку закон по досрочному снятию пенсии казахстанцами

  • 21.12.2020, 14:05,
  • 794
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: old.liter.kz

Депутаты Сената приняли решение вернуть на доработку в Мажилис законопроект, предусматривающий досрочное снятие части пенсионных накоплений, с поправками, передает Turantimes.kz.

В ходе заседания Сената был рассмотрен законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам восстановления экономического роста". В документе в том числе предусматриваются нормы касательно досрочного снятия части пенсионных начислений казахстанцами на жилье и лечение. 


"Законопроект был одобрен в первом чтении. В ходе работы над законопроектом возникла необходимость внесения ряда изменений и дополнений, уточняющего характера, а также исключение внутреннего противоречия и введение в действие норм законопроекта. Все замечания и предложения сведены в сравнительную таблицу, которая состоит из 5 позиции", - сообщил депутат Едил Мамытбеков. Он заключил, что с учетом изложенного Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству вносит на рассмотрение заседания Сената и рекомендует направить в Мажилис изменения и дополнения в данный проект.


Сенаторы приняли рекомендации Комитета и направили проект в Мажилис. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости