RSS лента

Пьяный водитель протаранил остановку и повредил несколько авто в Астане

  • 31.10.2022, 12:19,
  • 1 210
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: polisia.kz

В столице пьяный водитель влетел в автобусную остановку, а после повредил 2 машины, припаркованные близ остановки. Момент ДТП попал в обзор камер видеонаблюдения, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На записи видно, как автомашина Volkswagen в ночное время допустила наезд на остановочную площадку. В результате опрокидывания автомобиль врезался в две припаркованные автомашины Kia и Daewoo Nexia.

"Сотрудниками полка патрульной полиции установлено, что 28 октября около 03:30 часов водитель Volkswagen, следуя по проспекту Абылай хана в направлении улицы Айнаколь, совершил дорожно-транспортное происшествие. В результате пострадавших нет", - сообщили в полиции.


Согласно медицинскому освидетельствованию, 31-летний мужчина находился за рулем авто в состоянии алкогольного опьянения легкой степени тяжести.


В отношении нарушителя возбуждено административное производство по части 3 статьи 608 КРКобАП. Автомашина водворена на коммунальную стоянку.


По решению Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям нарушитель был подвергнут аресту сроком на 20 суток с лишением права управления транспортным средством сроком на 7 лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости