RSS лента

Пьяный водитель протаранил шесть машин в столице

Автор фото: 365info.kz

Ночью 19 августа в столице пьяный водитель допустил столкновение с шестью машинами, передает Turantimes.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

«19 августа текущего года в 02:30 ночи 41-летний водитель автомашины Chevrolet Cobalt, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя по улице Кенесары, не справился с рулевым управлением и допустил столкновения с шестью автомашинами различных марок. По данному факту проводится дознание», – рассказали в ведомстве.

 

Автомашина нарушителя водворена на коммунальную стоянку.

 

В полиции добавили, что в настоящее время в городе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель – преступник!»

 

Так, с начала года в столице произошло 86 ДТП с участием нетрезвых водителей. За управление транспортных средством в состоянии алкогольного опьянения полицейскими задержаны 356 водителей с наложением административного взыскания в виде административного ареста и лишением права управления сроком на 7 лет.

 

«Если вы стали свидетелем фактов вождения автотранспорта в состоянии алкогольного опьянения, просим сообщить по телефону: 102, 71-65-12», – предупредили в ДП столицы.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости