RSS лента

Несколько человек пострадали и один погиб в результате ДТП В Павлодаре

  • 31.08.2021, 12:06,
  • 755
  • 0
  • Автор: VPak

В пресс-службе ДП Павлодара сообщили сразу о 4 ДТП, произошедших 29 августа, в результате одного из которых скончался 49-летний пешеход, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В 09:00 на автодороге Экибастуз-Лесхоз 60-летний водитель автомашины Mitsubishi Montero совершил наезд на 49-летнего пешехода, который от полученных травм скончался в больнице. По данному факту в отношении водителя начато досудебное расследование по ст.345 ч.3 УК РК. Автомашина водворена на штрафную стоянку.


В 10:30 на мосту “Нұрлы жол” 62-летний водитель автомашины Toyota Land Cruiser 200, не справившись с рулевым управлением, совершил наезд на отбойник. В результате ДТП 44-летний разнорабочий, находившийся на мосту, с травмами госпитализирован в больницу. Автомашина водворена на штрафную стоянку. По данному факту в отношении водителя начато досудебное расследование по ст.345 ч.1 УК РК.


В 19:32 во дворе дома по улице Чокина, д.95, 39-летний водитель автомашины Toyota Camry в состоянии алкогольного опьянения средней степени совершил наезд на 75-летнюю женщину и годовалого ребенка. В результате ДТП женщина и малолетняя с различными травмами госпитализированы в больницу. По данному факту в отношении водителя начато досудебное расследование по ст.345-1 ч.1 УК РК. Водитель заключен в ИВС. Автомашина водворена на штрафную стоянку.


Вечером 29 августа возле дома 110 по улице Абая 32-летний водитель автомашины Honda Pilot, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на припаркованную Kia.


"В результате ДТП, 15 и 2-летний пассажиры автомашины Kia с различными травмами госпитализированы в больницу. Стоит отметить, что водитель Honda находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени", – сообщил Первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.


В полиции отметили, автомашина водворена на штрафную стоянку. По данному факту в отношении водителя начато досудебное расследование по ст.345 ч.1 УК РК.


Стоит отметить, что с начала текущего года на территории Павлодарской области сотрудниками полиции привлечены к административной ответственности 956 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости