RSS лента

Смертельный наезд совершил водитель и скрылся в Павлодарской области

  • 17.05.2021, 13:53,
  • 516
  • 0
  • Автор: VPak

Три ДТП зарегистрировано за выходные в Павлодарской области. Один человек погиб на месте происшествия, двое – пострадали, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

За выходные дни в Павлодарской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, вследствие которых один пешеход погиб, еще двое получили различные травмы.


"15 мая в 22:30 на 10 км. автодороги Омск-Майкапчагай водитель автомашины ВАЗ-2108 совершил наезд на 51-летнего пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель скрылся с места преступления. Незамедлительно был введен план “Перехват”, а с места происшествия был изъят одорологический след, отрабатывались все автомашины, похожие по описанию специалистов", – рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.


В результате оперативно-розыскных мероприятий 16 мая стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний житель села Павлодарского района. Освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.


В полиции сообщили, что по данному факту в отношении водителя начато досудебное расследование по ст.345 ч.3 и ст.347 ч.1 УК Республики Казахстан. Еще два происшествия на дорогах Павлодара зарегистрированы в выходные дни. Так, 14 мая в 21:40 часов напротив дома 98/2 по улице Толстого 22-летний водитель автомашины Toyota Camry совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП он с травмами госпитализирован в больницу.


15 мая в 21:50 в селе Железинка возле дома 12 по улице Садовая 34-летний водитель автомашины ВАЗ-21099 совершил наезд на пешехода. Пострадавшего также с травмами госпитализировали в медицинское учреждение.


Все авто водворены на специализированные штрафные стоянки. По всем дорожно-транспортным происшествиям проводятся проверки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости