RSS лента

Водитель совершил смертельный наезд на пешехода в Алматинской области

  • 25.09.2020, 15:05,
  • 496
  • 0
  • Автор: VPak

Водитель, совершивший смертельный наезд на пешехода, задержан в Алматинской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

21 сентября около 23:00 в Илийском районе на автодороге “Нур-Султан – Алматы”, в районе 59-го километра, двигавшаяся в южном направлении неустановленная автомашина совершила наезд на 46-летнего жителя села Акши. Мужчина скончался на месте. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.345 ч.3 УК РК.


После тщательного анализа обстоятельств происшествия, группой розыска был составлен план оперативно-розыскных мероприятий, после чего удалось выйти на след подозреваемого. Сначала личный сыск установил и обнаружил в соседнем Карасайском районе спрятанную во дворе частного дома автомашину “Тойота Авалон” со следами характерными для наезда на человека. Поврежденное место было аккуратно скрыто от людских глаз широким покрывалом. Затем задержан и сам водитель, оказавшийся 60-летним жителем села Исаево, который признался, что допустил наезд, но испугался и сбежал с места происшествия.


Категория преступлений, связанных с наездом на пешеходов, в случае покидания водителями места ДТП, является трудно раскрываемой, но если работать планово и скрупулезно, не считаясь с личным временем, всегда есть шанс найти важные доказательства и изобличить подозреваемого. В нашем деле мелочей не бывает, иногда самая маленькая зацепка приводит к задержанию сбежавшего водителя”, – рассказал инспектор Группы розыска УМПС ДП Алматинской области Алдияр Тайбеков.

Оставить комментарий
Последние новости