RSS лента

Неизвестный на грузовике сбил двоих мужчин и скрылся в Туркестанской области

  • 15.07.2020, 10:19,
  • 682
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Polisia.kz

Личность неизвестного установлена, подозреваемый задержан, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Байдибекского РОП поступило сообщение от жителя Шардаринского района о том, что на трассе Шымкент-Самара их сбила неизвестная автомашина, в результате чего погиб его напарник.


Сотрудники полиции установили, что водитель и его помощник занимались на трассе починкой пассажирского автобуса марки “Ванхолл”, стоявшего на обочине дороги. В это время, неустановленная грузовая автомашина “Газ-53”, двигавшаяся по той же стороне, столкнулась с автобусом, затем наехала на двух человек. После чего виновный водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП водитель автобуса получил легкие телесные повреждения, а его помощник скончался на месте аварии.


Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК: 345 ч.3 “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами” и 347 “Оставление места дорожно-транспортного происшествия” и приступили к розыску скрывшегося водителя.


С целью установления грузовой автомашины и задержания причастного к ДТП водителя, сотрудники Байдибекского районного отдела полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате стражи порядка обнаружили грузовую автомашину в одной из авторемонтных мастерских Сайрамского района и доказали, что она причастна к дорожно-транспортному происшествию. Далее оперативники установили личность водителя, оставившего автомашину на ремонт и задержали подозреваемого. Им оказался житель Сайрамского района.


"В ходе следствия, мужчина признался в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека, и оставлении места ДТП. Подозреваемый взят под стражу. Грузовую автомашину водворили на штрафстоянку. В настоящее время по данному факту назначены соответствующие экспертизы. Проводится досудебное расследование", – сообщили в полиции.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости