RSS лента

Житель ЗКО сжег свой автомобиль, пытаясь скрыть свою причастность к смерти человека

  • 02.06.2020, 11:59,
  • 540
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: vyatka-grad.ru

Трагедия произошла в декабре 2019 года на трассе Уральск-Желаево, передает turantimes.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Как рассказал руководитель ДП ЗКО Махсудхан Аблазимов, в декабре 2019 года водитель автомашины ВАЗ-2112 ехал по автодороге Уральск-Желаево и сбил 63-летнего пешехода, который переходил дорогу. Вместо того чтобы оказать помощь пострадавшему, водитель скрылся с места происшествия. Мужчину доставили в травмпункт городской многопрофильной больницы, но от полученных травм он скончался не приходя в сознание.


"Найти водителя удалось не сразу. Зная об уголовной ответственности за содеянное, он сжег свою машину и «залег на дно». В лесном массиве в районе карьеров поселка Желаево было обнаружено сгоревшее, транспортное средство марки ВАЗ-2112. Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по статьям 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" и 347 УК РК "Оставление места дорожно-транспортного происшествия", - сообщил Махсудхан Аблазимов.


Преступником оказался 38-летний житель ЗКО, который признался в содеянном. В настоящее время досудебное расследование окончено и дело передано в суд.

Оставить комментарий
Последние новости