RSS лента

Водитель сбил насмерть жителя Алматы и скрылся с места ДТП

  • 22.12.2020, 11:01,
  • 529
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: ТОП Тверь

Водитель на Mercedes сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП в Туркестанской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Сайрамского РУП поступило сообщение о том, что на 667 км трассы Алматы-Ташкент-Термез произошло дорожно-транспортное происшествие. Прибывшие на место ДТП стражи порядка установили, что неизвестный водитель совершил наезд на пешехода, который попытался перейти дорогу в неустановленном месте. В результате чего, пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, а водитель скрылся с места ДТП.


Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК: 345 “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами” и 347 “Оставление места дорожно-транспортного происшествия”.


В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемsq в смертельном наезде на пешехода был задержан и доставлен в РОП. Следствием установлено, что водитель грузовой автомашины Mercedes направлялся в сторону города Ташкент и сбил по дороге пешехода – жителя города Алматы, а после, испугавшись ответственности, скрылся с места ДТП.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельств произошедшего.

Оставить комментарий
Последние новости