RSS лента

Пьяный водитель столкнулся с КАМАЗом в столице

  • 17.08.2021, 11:26,
  • 687
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: rus.azattyq-ruhy.kz

При проверке документов выяснилось, что в 2018 году решением суда 30-летний водитель был лишен водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, передает Turantimes.kz.

В 04:05 водитель автомашины ВАЗ-21099 проезжая по улице Аль-Фараби не затормозил и совершил наезд на дорожную технику. Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия полицейские заметили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.


"Несмотря на наказание в 2018 году, водитель повторно сел за руль в нетрезвом виде. По данному факту нарушителя доставили в управление полиции, автомашина водворена на коммунальную стоянку. В отношении подозреваемого проводится расследование по статье 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения…", - сообщили в пресс-службе столичного ДП.



В ведомстве также напомнили, что с января 2020 года санкции за управление транспортным средством водителей лишенных права управления транспортным средством, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического и токсиманического опьянения, ужесточены. С начала года в Нур-Султане 40 граждан, ранее лишенных права управления транспортными средствами, привлечены к уголовной ответственности за вождение в состоянии опьянения. За прошлый год по ст.346 УК РК к уголовной ответственности привлекли 45 водителей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости