RSS лента

Не соблюдал ПДД: пьяного водителя без прав задержали в Туркестанской области

  • 18.06.2021, 12:47,
  • 460
  • 0
  • Автор: VPak

Полицейские Туркестанской области задержали водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом виде, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Накануне, примерно в 4:00 утра на одной из улиц областного центра инспектор патрульной службы МПС УП города Туркестан остановил автомашину марки Opel Vectra, водитель которой не включил поворотник. При проверке выяснилось, что за рулем транспортного средства находился местный житель с явными признаками алкогольного опьянения. Также установлено, что мужчина управлял автомобилем без водительских прав, которых он ранее лишился за нарушение статьи 608 КоАП РК “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения”.


Кроме того, стражи порядка доставили нарушителя ПДД на медицинское освидетельствование, которое подтвердило у водителя алкогольное опьянение.


Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по ст.346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица”.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости