RSS лента

Полицейские Жамбылской области усилят контроль за водителями

  • 24.12.2020, 17:29,
  • 682
  • 0
  • Автор: NTleukesh

На новогодние праздники  полицейскими в Жамбылской области будет усилен контроль на дорогах. Отмечается, что согласно статистики, в этот период увеличивается количество ДТП, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамент полиции региона. 

В Жамбылской области сотрудники полиции в период новогодних праздников будут уделять особое внимание нетрезвым участникам дорожного движения: водителям и пешеходам. "Несмотря на общее снижение количества ДТП совершенных по вине нетрезвых водителей на 54,4%, в которых снижено количество погибших на 58,3%, а травмированных на 59,3%, недобросовестные граждане продолжают садиться за руль в состоянии опьянения", - говорится в сообщении ДП.


По данным полиции, за 11 месяцев 2020 года по области зарегистрировано 99 152 нарушения правил дорожного движения, из них 647 фактов за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения.


Так, за период 12 месяцев 2019 года по области было зарегистрировано 1 105 фактов управления транспортным средством в нетрезвом виде, из них 8 фактов установлены в новогоднюю ночь с 31 декабря по 1 января.


"В преддверии новогодних праздников контроль за трезвостью водителей по области будет усилен. Рекомендую водителям, оставшимся в силу каких-либо обстоятельств за рулем, не употреблять алкогольные напитки. Алкоголь и транспорт несовместимы, это может привести к трагедии. Кроме того, прошу граждан сообщать по телефону 102 о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, создающими своими действиями угрозу безопасности дорожного движения", - сообщил старший инспектор по особым поручениям группы организации надзора за дорожным движением УМПС ДП майор полиции Болат Избасаров.

Оставить комментарий
Последние новости