RSS лента

Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских в Павлодарской области

  • 19.11.2021, 13:04,
  • 913
  • 0
  • Автор: VPak

Сотрудниками полиции Щербактинского района в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога” выявлен факт управления автотранспортным средством в состоянии опьянения и использования поддельного государственного регистрационного номерного знака, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"При патрулировании в поселке Шалдай замечена автомашина Honda, которая, нарушая скоростной режим, ездила по селу. На требования сотрудников полиции водитель не реагировал. Позже автомашина была остановлена, водителем оказался 53-летний сельчанин. При разговоре от водителя исходил резкий запах алкоголя. Освидетельствование подтвердило, водитель управлял транспортом. будучи в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, установлено, что водитель управлял транспортным средством с заведомо подложным государственным регистрационным номерным знаком", – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.


В полиции отметили, что в свое оправдание водитель сообщил, что приобрел авто без документов.


В отношении мужчины возбудили два административных материала по части 4 статьи 590 КоАП РК и по части 1 статьи 608 КоАП РК, материалы направлены в суд.



Полицейские провели всестороннюю проверку, в результате которой задержали одного из нарушителей. Им оказался местный житель, водитель автомашины Daewoo Nexia с номерами.


В отношении мужчины составили административный протокол по ч. 1 ст. 595 КоАП РК “Нарушение правил маневрирования“. Он полностью признал свою вину и заверил, что в дальнейшем не допустит подобных правонарушений. В настоящее время проводятся поиски остальных автомашин, нарушивших ПДД и разъезжавших по дороге без государственных номеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости