RSS лента

Пьяный водитель устроил погоню в центре Павлодара (видео)

  • 22.05.2020, 10:03,
  • 906
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: polisia.kz

Шесть автопатрулей участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем, передает turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

Вечером 21 мая на пульт оператора 102 поступил анонимный звонок о том, что на пересечении улиц Лермонтова и Короленко автомашиной марки “Ravon Nexia R3” грнз 475 NTA14 управляет водитель в алкогольном опьянении.

Данный вызов передан АП-626 для задержания и проверки водителя на состояние алкогольного опьянения. При преследовании вышеуказанной автомашины, водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции остановиться, и стал скрываться в направлении проспекта Назарбаева в восточном направлении.

Полицейскими информация о неподчинении водителя была передана дежурному.

"Во избежание дорожно-транспортного происшествия и задержания данного водителя, на преследование подключились шесть автопатрулей с соседних участков. Позже, на парковке по улице Лермонтова данная автомашина была задержана и заблокирована", – рассказали в полиции.



При проверке установлено, что за рулем был 37-летний житель Павлодара. Согласно медицинского освидетельствования водитель находился в средней степени алкогольного опьянения. Водитель помещен в ЦВАиД, автомашина водворена на штрафную стоянку. В отношении водителя возбуждены административные производства по ст.608 ч.1, 613 ч. 1, 612 ч.1 и 599 ч.1 КРКоАП. Материалы направлены в суд.


В пресс-службе отметили, во избежание каких-либо последствий для окружающих и других участников дорожного движения, во время преследования автопатрулями соблюдались все меры предосторожности.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости