RSS лента

Россиянку спасли в горах Алматы

  • 04.08.2021, 10:52,
  • 751
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МЧС РК

Туристке из России в горах стало плохо. Спасатели РОСО доставили ее на авиаборте на вертолетную площадку в Большом Алматинском ущелье и передали сотрудникам Центра медицины катастроф, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК. 

По данным министерства, 3 августа в 22:10 часов в дежурную часть Республиканского оперативно-спасательного отряда поступила информация о группе туристов из России, которым необходима помощь спасателей. 15 туристов совершали восхождение на пик Советов. "Во время похода одному из участников группы стало плохо. Так как с путешественниками находился врач, он сообщил, что есть подозрение на камень в желчном пузыре. Оперативная группа РОСО в количестве 8 человек личного состава, включая кинологический расчет незамедлительно выехала на поисково-спасательные работы", - говорится в сообщении.


4 августа туристов обнаружили на перевале пика Советов, спасатели девушке оказали первую медицинскую помощь. Пострадавшая была доставлена на авиаборте на вертолетную площадку в Большом Алматинском ущелье и передана сотрудникам Центра медицины катастроф.



Оставить комментарий
Последние новости