RSS лента

В столице провели спецоперацию по задержанию наркосбытчика

  • 16.07.2021, 14:51,
  • 411
  • 0
  • Автор: VPak

15 июля сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Нур-Султана по улице Косшыгулы задержан 33-летний водитель автомашины «Mercedec-Benz», у которого в ходе обыска в салоне авто изъяли  13 полиэтиленовых пакетов с наркотическим веществом «гашиш», приготовленных для дальнейшего сбыта, передает Turantimes.kz.

Задержание происходило на оживленной проезжей части.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АСТАНА | НУРСУЛТАН ???? (@kris.p.astana)

"В результате проведенной спецоперации сотрудниками столичной полиции из незаконного оборота изъято 1,5 килограмма наркотиков, что составляет около 1000 разовых доз для употребления «пагубного зелья». Кроме того, в ходе санкционированного обыска квартиры по месту жительства задержанного лица, изъято еще 2 полиэтиленовых пакета с «гашишем», электронные весы, а также мерные приспособления для расфасовки наркотиков с целью их дальнейшей реализации", - сообщили в пресс-службе ДП столицы.

В рамках расследования данного уголовного дела сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление других соучастников преступной цепи, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территорию столицы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.297 ч. 3 УК РК «Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, наркотических средств», предусматривающее наказание сроком от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Задержанный водворен в ИВС ДП Нур-Султана, ведется расследование.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости