RSS лента

КНБ пресек деятельность наркогруппировки в Алматы

  • 28.04.2020, 12:58,
  • 1 198
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Департаментом КНБ по Алматы при координации прокуратуры Алматы пресечена противоправная деятельность наркогруппировки, причастной к сбыту синтетических наркотиков на территории города, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на комитет.

16 апреля 2020 года в процессе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДКНБ при сбыте около 300 граммов синтетических наркотиков задержан житель Алматы «С».


По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.297 п.п. 1,3 УК.  Задержанное лицо водворено в следственный изолятор, досудебное расследование продолжается.


Отмечается, что в последнее время отмечается неуклонный рост кустарного изготовления и сбыта на территории Алматы наркотиков синтетического происхождения.


"В частности, за последнее время ДКНБ по Алматы пресечено 16 фактов незаконного оборота синтетических наркотических средств, из незаконного оборота изъято свыше 9 кг психотропных веществ и 986 литров прекурсоров. Ликвидирована деятельность трех подпольных нарколабораторий. За занятие наркобизнесом задержаны и привлечены к уголовной ответственности 13 человек", - говорится в сообщении. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости