RSS лента

Крупную спецоперацию провели полицейские в столице

  • 18.11.2020, 14:48,
  • 1 013
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадры из видео

В Нур-Султане проведена спецоперация по задержанию наркоторговца сотрудниками полиции. Отмечается, что в ходе операции было изъято около 20 кг наркотических веществ, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности столичного ДП проведена спецоперация по задержанию наркоторговца за сбыт наркотиков на территории столицы.


По данным полиции, при проведении оперативно-розыскных мероприятий по улице Женис за сбыт наркотиков задержан ранее судимый 39-летний житель столицы, у которого в ходе личного обыска в сумке обнаружено 13 полиэтиленовых пакетов с "гашишем". Он водворен в изолятор временного содержания. 


"При обыске квартиры по месту жительства полицейские обнаружили 3 полиэтиленовых пакета с "гашишем" и 32 расфасованных полиэтиленовых свертка с наркотиками, готовых к сбыту. В результате проведенной спецоперации из незаконного оборота изъято около 20 кг наркотических средств, цена которых при розничной продаже на "черном рынке" составила бы более 30 млн тенге в денежном эквиваленте", - говорится в сообщении.


Полицейскими проводятся оперативно розыскные мероприятия по установлению других соучастников преступной цепи, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы.


Возбуждено уголовное дело по статьям 296 части 4 УК РК "Незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере", 297 части 3 УК РК "Сбыт наркотических средств в особо крупном размере" и 287 части 2 УК РК "Незаконные приобретение, хранение оружия и боеприпасов", что влечет наказание сроком от 10 до 25 лет лишения свободы. Ведется следствие. 



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости