RSS лента

В столице задержали наркоторговца с товаром на 30 млн тенге

  • 17.11.2020, 13:29,
  • 598
  • 0
  • Автор: VPak

Проводятся оперативно розыскные мероприятия по установлению других соучастников преступной цепи, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы, предположительно с Южных регионов страны, передает Turantimes.kz.

Полицейскими при проведении оперативно-розыскных мероприятий, 16 ноября по улице Женис за сбыт наркотиков, задержан, ранее судимый 39-летний житель столицы, у которого в ходе личного обыска в сумке обнаружено 13 полиэтиленовых пакетов с «гашишем». При обыске квартиры по месту жительства мужчины, полицейские обнаружили 3 полиэтиленовых пакета с «гашишем» и 32 расфасованных полиэтиленовых свертка с наркотиками, готовых к сбыту. В результате проведенной спец. операции, из незаконного оборота изъято около 20 килограмм, цена которого при розничной продаже на «Черном рынке» составила бы более 30 млн тенге, в денежном эквиваленте.


Возбуждено уголовное делопо ст.296 ч.4 УК РК «Незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере», 297 ч.3 УК РК «Сбыт наркотических средств, в особо крупном размере», и 287 ч.2 УК РК «Незаконные приобретение, хранение, оружия и боеприпасов», что влечет наказание сроком от 10 до 25 лишения свободы.


Задержанный водворен в ИВС ДП Нур-Султана, ведется следствие.

Оставить комментарий
Последние новости