RSS лента

Наркотики на 3 млн тенге изъяли столичные полицейские

  • 09.03.2021, 13:50,
  • 503
  • 0
  • Автор: VPak

В результате проведенных мероприятий ликвидирован канал поставки и сбыта наркотических средств, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий за сбыт наркотиков задержан ранее неоднократно судимый 40-летний мужчина, который вовлек в преступную деятельность свою 39-летнюю сожительницу. При личном обыске у нее в нательном белье обнаружено наркотическое средство.


У задержанных изъято более 300 грамм наркотического средства “героин”, приготовленных для реализации.



Кроме того, столичные полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия по задержанию преступных связей фигурантов, в ходе которых задержаны двое ранее судимых соучастников преступной цепи, у которых изъято около 60 грамм “героина”.


Из незаконного оборота изъято более 1500 разовых доз “героина”, цена которых бы составила на “черном рынке” около 3 млн тенге от розничных продаж “пагубного зелья”.


Возбуждены уголовные дела за незаконное хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный преступной группой. Задержанные водворены в ИВС ДП города Нур-Султан, проводится следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости