RSS лента

В поликлиниках столицы выявили нарушения в обращении с наркосредствами

  • 11.08.2020, 17:23,
  • 774
  • 0
  • Автор: NTleukesh

По данным столичной полиции, за 4 дня ОПМ "Дармек" в городе были выявлены десятки фактов незаконного оборота наркотических средств. Нарушения правил обращения с ними выявлены в нескольких поликлиниках города, передает Turantimes.kz.

В столице в период с 03 по 07 августа проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Дармек". По итогам на территории города полицейскими выявлено и зарегистрировано 24 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств - 5 наркопреступлений (из них: 1 факт сбыта наркотиков, 4 факта хранения в особо крупном размере), 17 уголовных проступков, 1 факт за нарушение правил обращения с наркосредствами и 1 факт, связанный с нарушением правил реализации подконтрольных лекарственных препаратов без рецепта с аптек города.


В том числе, при осуществлении проверки поликлиник столицы в ходе ОПМ "Дармек", сотрудниками полиции установлено нарушение правила обращения с наркотическими средствами и психотропными веществами, в результате изъято 25 ампул "морфина". По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 303 части 1 УК РК "Нарушение правил обращения с наркотическими средствами, психотропными или ядовитыми веществами".


Кроме того, полицейские проверили 110 субъектов фармацевтической и медицинской деятельности, занятых в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ – 96 аптек, 3 склада, 8 лечебно-профилактических учреждений и 3 промышленных предприятий.


С начала года Управлением по противодействию наркопреступности ДП изъято более 44 кг различных наркотических средств, в том 18 кг "синтетических" наркотиков.


По статье "за сбыт наркотиков" возбуждено 66 уголовных дел. Также по различным наркоправонарушениям возбуждено 218 дел.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости