RSS лента

"Коронавирус передается через цветы": Минздрав прокомментировал видео

  • 04.03.2021, 17:11,
  • 894
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pic2.me

В социальных сетях казахстанцы делятся видеороликом, на котором министр здравоохранения Алексей Цой якобы говорит об опасности заражения коронавирусом через цветы. Несмотря на то, что ролик был снят в качестве шутки, некоторые граждане восприняли его всерьез, передает Turantimes.kz со ссылкой на StopFake.kz.

В распространенном видео министр якобы сообщает, что коронавирус распространяется через цветы, поэтому к ним запрещено подходить, покупать и нюхать до 10 марта. На портале поясняется, что ролик снят во время одного из телевизионных выступлений министра, однако голос наложен уже в процессе монтажа и он не принадлежит главе Минздраве.


"В настоящее время в социальных сетях и мессенджере WhatsApp распространяется информация о выявлении нового пути передачи коронавирусной инфекции через цветы. В рассылке использовано видео с министром здравоохранения Алексеем Цоем, где он якобы призывает граждан Казахстана не покупать цветы до 10 марта в целях безопасности. Министерство здравоохранения РК официально сообщает, что данная информация не соответствует действительности. Данное видео является фейком", — опровергли в Министерстве здравоохранения.


В Минздраве призвали граждан обращаться к проверенным официальным источникам, не поддаваться на провокации и не доверять информационным вбросам в сетях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости