RSS лента

Информацию о волне заболевания легких у детей опровергли в Минздраве

  • 23.07.2020, 17:57,
  • 769
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

Рассылку в социальных сетях о волне заболевания легких у детей в Казахстане прокомментировал Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения. Отмечается, что информация не соответствует действительности, передает Turantimes.kz.

Комитет "касательно аудиорассылки в мессенджере «whatsapp» о якобы надвигающейся 3 волне, связанной с заболеванием легких у детей, сообщает следующее: данная информация не соответствует действительности".


Кроме того, как отмечается, информация по данному случаю была передана Департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг Туркестанской области в органы внутренних дел, для выяснения личности распространителя.


Граждан призвали не увлекаться рассылками с недостоверной информацией в социальных сетях и доверять только официальным источникам.


За распространение не проверенной и сомнительной информации лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со ст. 274 УК РК «Распространение заведомо ложной информации».

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости