RSS лента

Рассылку о закрытии Нур-Султана на карантин опровергли в Минздраве

  • 05.10.2020, 08:36,
  • 681
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Министерстве здравоохранения прокомментировали информацию о закрытии столицы на строгий карантин, рассылаемую в социальных сетях. В Ведомстве призвали граждан не доверять сомнительным рассылкам и не передавать дальше недостоверную информацию, передает Turantimes.kz.  

В Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг опровергли информацию из аудиорассылки, распространяемой через мессенджер "Whatsapp", о закрытии столицы на карантин с 15 октября 2020 года и о выставлении блокпостов вокруг города.

"Данная информация не соответствует действительности, на сегодняшний день вопрос о закрытии города Нур-Султан с 15 октября текущего года и выставлении блокпостов по периметру города не рассматривается", - говорится в сообщении.
 
Казахстанцев призвали  не поддаваться ажиотажу в связи с недостоверной информацией в социальных сетях и доверять только официальным источникам информации.

В комитете также напомнили, что распространение заведомо ложной информации влечет уголовную ответственность согласно статье 274 УК РК.
Оставить комментарий
Последние новости