RSS лента

В Талдыкоргане задержали группу серийных домушников

  • 04.03.2021, 09:18,
  • 641
  • 0
  • Автор: VPak

У задержанных стражи порядка изъяли золотые изделия и сотовый телефон, на общую сумму около 800 тыс. тенге. При них также находилось орудие отжима и перчатки, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

28 декабря 2020 года в дежурную часть Ескельдинского РОП обратилась жительница села Бактыбай с заявлением о краже из частного дома ноутбука и золотых изделий. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.188 ч.3 УК РК.


По области было совершено несколько преступлений аналогичным способом, для поимки воров-домушников руководство Управления криминальной полиции ДП Алматинской области создало оперативную группу из числа опытных сотрудников.


1 февраля работники РПП УП города Талдыкорган с поличным задержали трех мужчин. Подозреваемыми оказались двое жителей города Талдыкоргана и один житель села Бактыбай Ескельдинского района в возрасте от 28 до 34 лет. Примечательно, что все они в прошлом уже имели судимость за совершение краж чужого имущества.



Отметим, что потерпевшие узнали о краже только утром от прибывших к ним полицейских.


"На сегодняшний день доказана причастность подозреваемых к шести кражам: четыре из них произошли в Талдыкоргане, по одной в Каратальском и Ескельдинском районах. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям. Злоумышленники перемещались по области на наемном транспорте. Способ совершения всех краж один – отжим пластиковых окон. Добычей злоумышленников были золотые украшения, телефоны, бытовая техника, ценные вещи и деньги. Похищенное они хранили на съемной квартире в областном центре. Общая сумма по доказанным эпизодам составляет около 1,5 млн тенге", – сообщил начальник УКП ДП Алматинской области Асхат Данияр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости