RSS лента

Протаранили и угнали авто: неизвестные напали на мужчину на трассе "Алматы-Бишкек"

  • 23.12.2020, 17:58,
  • 916
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Разбойное нападение было совершено неизвестными лицами на жителя Жамбылской области. Злоумышленники протаранили авто пострадавшего, сели в его машину и уехали. В автомобиле находилась крупная сумма денег, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, нападение было совершено 8 декабря. Около полуночи в дежурную часть полиции Жамбылского района поступило сообщение от 47-летнего жителя Жамбылской области о совершенном преступлении. По словам потерпевшего, он ехал с другом на своей автомашине по автодороге Алматы – Бишкек, перевозил со своим товарищем крупную сумму денежных средств своих знакомых.


"На окраине села Самсы транспортное средство потерпевшего протаранила автомашина Nissan Cefiro. После чего трое в медицинских масках напали на жертву и, угрожая ножом, забрали его автомашину, в которой находилась крупная сумма денег. По факту разбойного нападения было начато досудебное расследование по части 4 статьи 192 УК РК. Обе автомашины злоумышленники бросили в селе Самсы", – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП Алматинской области Асхат Данияр. 


Полицейские, отрабатывая различные версии и круг подозреваемых, вышли на след преступной группы: 27, 31 и 37-летнего жителей города Алматы. 17 декабря сотрудники криминальной полиции Алматинской области при участии бойцов специального подразделения задержали подозреваемых в ходе  спецоперации. Один из задержанных с июля 2016 года разыскивался полицейскими ВКО за совершение краж 


Оставить комментарий
Последние новости
Все новости