RSS лента

Кухонным ножом в глаз: погоня и задержание убийцы попало на видео

  • 24.06.2020, 16:34,
  • 1 168
  • 0
  • Автор: VPak

В Алматинской области задержан убийца, пытавшийся скрыться от погони, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

21 июня в дежурную часть Управления полиции Карасайского района Алматинской области поступило сообщение о том, что в городскую клиническую больницу №7 города Алматы из поселка Абай Карасайского района доставлен 30-летний житель города Каскелен с ножевым ранением левого глаза. При доставлении в больницу констатирована его смерть.


"Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в доме у 44-летнего жителя поселка Абай рабочей бригадой строителей велся ремонт. На обед к хозяину приехал знакомый потерпевшего, который привез с собой три бутылки водки. В ходе распития спиртного между потерпевшим и одним из рабочих завязалась ссора, в ходе которой 22-летний житель города Шымкента, приехавший на заработки, ударил кухонным ножом потерпевшего в глаз, после чего выскочил на улицу и, угнав автомашину хозяина, скрылся. По фактам уголовных правонарушений начато досудебное расследование в соответствии со ст. ст. 99 ч.1, 200 ч. 1 УК РК", – сообщила официальный представитель Департамента полиции Алматинской области Акбота Куанышбеккызы.


Объявлен план “Перехват”. Принявшие по рации сообщение патрульные полицейские М. Батакбаев и А. Амангельды, увидев на автодороге Алматы-Бишкек разыскиваемую автомашину, начали преследование. Водитель игнорировал требование полицейских об остановке. Вскоре на помощь подоспели другие патрульные экипажи.


Блокируемый полицейскими угонщик не справился с управлением и допустил опрокидывание машины, после чего был задержан.



"Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, сейчас он арестован. Полицейским понадобилось всего лишь 30 минут на задержание преступника", – отметила Акбота Куанышбеккызы.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости