RSS лента

Преступную группу автоугонщиков задержали в Туркестанской области

  • 10.08.2020, 11:30,
  • 620
  • 0
  • Автор: VPak

Полицейские Туркестанской области задержали преступную группу автоугонщиков, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Оперативники Сарыагашского РОП ликвидировали преступную группу, причастную к четырем кражам автомашин, совершенных на территории двух районов Туркестанской области. Автоугонщики похищали в основном машины марки “Ваз”, которые затем планировали продать на автозапчасти.


Так, в дежурную часть Сарыагашского РОП с заявлением обратился один из потерпевших о том, что ночью неизвестные лица угнали его автомобиль марки “Ваз” стоимостью свыше 500 тыс. тенге.


Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по статье 188 УК РК “Кража”. С аналогичным заявлениями в районный отдел полиции обратились еще несколько потерпевших автовладельцев.


С целью задержания подозреваемых в угоне автомашин в Сарыагашском РОП создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. Оперативники сразу же приступили к необходимым розыскным мероприятиям, опросили потерпевших и очевидцев, тщательно проверили места преступлений, а также точки реализации автозапчастей на предмет сбыта краденного имущества.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сарыагашского РОП задержали преступную группу автоугонщиков, состоящую из шести местных жителей.


Следствием установлено, что преступная группа похитила три автомашины у жителей Сарыагашского района и одно авто у жителя города Жетысай. Затем краденный автотранспорт подозреваемые прятали у себя дома, а после планировали разобрать и реализовать на запчасти.


В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Полицейскими на сегодня выясняется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают автовладельцам о необходимости быть бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. На автомашины следует установить охранную сигнализацию и ставить авто на охраняемую стоянку. Также территорию возле дома и во дворе стоит оснастить хорошим освещением, а автомашины не оставлять открытыми. Кроме того, не оставляйте в салоне машин ценные вещи, телефоны и деньги, так как это может привлечь внимание автоворов. В случае, если вы стали жертвой или очевидцем кражи или угона автомашин, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Оставить комментарий
Последние новости