RSS лента

Банду автоворов обезвредили полицейские в Алматы

Автор фото: polisia.kz

В Алматы задержали группу автоворов, которая специализировалась на кражах боковых зеркал, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

«Нашими сотрудниками совместно с бойцами спецподразделения были задержаны трое мужчин 1988 и 1999 годов рождения, которые являются жителями Жамбылского района Алматинской области. Молодые люди подозреваются в совершении серии краж боковых зеркал с дорогостоящих машин. Орудовали злоумышленники только ночью, в основном в центральной части города.

 

Уже на данном этапе досудебного расследования установлена причастность задержанных к пяти аналогичным хищениям, четыре факта имели место в нашем районе, еще один – в Медеуском. Не исключено, что фигуранты промышляли кражами по всему городу. Работа по установлению новых эпизодов продолжается», – сообщил заместитель начальника Управления полиции Алмалинского района Владимир Решетников.

 

К слову, один из задержанных ранее уже имел судимость за имущественное преступление. Как долго действовала эта группа, покажет дальнейшее расследование.

 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости