RSS лента

Вор с помощью отвертки обокрал 26 домов в Алматинской области

  • 09.02.2021, 09:33,
  • 717
  • 0
  • Автор: VPak

Общий причиненный материальный ущерб по доказанным эпизодам составляет более 15 млн тенге, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Ескельдинского РОП совместно с сотрудниками УКП ДП Алматинской области, при содействии спецподразделения, был задержан подозреваемый в серии краж – 36-летний житель поселка Карабулак.


"Проверив задержанного по криминальным базам, сыщики установили его причастность к 26 кражам на территории Алматинской области. В список поля его деятельности попали Карабулак, Шымыр, Бактыбай, Балпык би, Талдыкорган и другие. Большую часть краж он совершал в дневное время из частных домовладений, путем выдавливания пластиковых окон, используя фигурную отвертку. Работа с задержанным по другим нераскрытым аналогичным преступлениям продолжается", – сообщил начальник отдела полиции Ескельдинского района Кайрат Баймуханов.



Среди похищенных вещей в основном были золотые изделия и сотовые телефоны.


"Большую помощь в раскрытии краж, являющихся неочевидными преступлениями, оказали эксперты–криминалисты, изъявшие отпечатки злоумышленника с мест преступлений и идентифицировавших подозреваемого, водворенного в изолятор временного содержания по ст. 128 УПК РК. Иная информация в интересах следствия в соответствии со ст. 201 УПК РК не разглашается", – дополнил Баймуханов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости