RSS лента

Три села затопило в Алматинской области из-за дождей и снеготаяния

  • 09.02.2021, 14:16,
  • 699
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В результате обильных осадков и таяния снега водой затопило 40 дворов в Алматинской области. В одном из сел 10 человек были эвакуированы из своих домов, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям. 

По данным МЧС, в связи с повышением температурного фона, выпадением обильных осадков в виде дождя, снеготаяния и поступления талых вод ночью 8 февраля в 3-х населенных пунктах Алматинской области, а именно в селах Ешкиолмес и А.Алдабергенов Ескельдинского района, и в селе Талапты Коксуского района, произошло подтопление дворовых территорий частных жилых домов.


Жертв и пострадавших, по словам официального представителя МЧС Талгата Уали, нет.


Водой затопило ориентировочно 40 дворовых территории частных жилых домов. "Силами ДЧС Алматинской области и сотрудниками МИО в селе Ешкиолмес Ескельдинского района с места происшествия эвакуировано 10 человек и размещены в средней школе. Произведена откачка воды с помощью мотопомп. На базе ДЧС был развернут оперативный штаб и работала горячая линия", - говорится в сообщении.


На данный момент проводятся работы по углублению арычной сети, возведению насыпной дамбы и отводу талых вод. Всего на местах подтопления были задействованы силы и средства ДЧС Алматинской области 67 сотрудников, 15 единиц техники, 18 мотопомп, с МИО 28 сотрудников, 5 единиц техники и 5 единиц мотопомп, РОП 7 сотрудников, 3 ед. техники. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости