RSS лента

Ливни стали причиной новых подтоплении в Туркестанской области (видео)

  • 14.05.2020, 09:27,
  • 1 384
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Туркестанская область снова под водой. Однако теперь подтопления произошли в Казыгуртском и Толебийском районах. Пострадали десятки домов, водой размыты дороги и мосты, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат региона. 

13 мая в 19:30 часов на узел связи пожарной части поступило сообщение от жителей Жигергенского сельского округа о том, что из-за сильного ливня во дворах нескольких домов скопились дождевые воды.


"На место происшествия выехали сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям Казыгуртского района и районного акимата. Водой подтоплено подворья 30 домов, обрушено 2 сарая", - говорится в сообщении. 


В результате происшествия никто не пострадал. Проводится расчет ущерба, причиненного стихией.




Также сообщается, что в Толебийском районе в сельском округе Каскасу, в связи с выпадением обильных осадков виде дождя и поднятием уровня воды в реке Каскасу произошел перелив воды. В результате размыто четыре моста внутри села, погибло 4 голов КРС и 4 голов МРС. В селе Екпинди подтоплены оказались 4 частных жилых дома, подворья 15 жилых домов.




В Департаменте организован оперативный штаб. В 22:15 часов дождевой водой начало подтапливать село Достык, начата эвакуация людей, создано 2 эвакуационных пункта: в городе Ленгер - школа им. Т.Тажибаева и в селе Киели тас - школа им.Султан Рабат.

Оставить комментарий
Последние новости