RSS лента

Акимат: уровень воды в Мактааральском районе начал падать

  • 06.05.2020, 14:29,
  • 868
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В акимате Туркестанской области сообщили о снижении уровня воды в затопленном Мактааральском районе, передает Turantimes.kz.

"Уровень воды в Мактааральском районе начал падать по сравнению с 4 мая. В частности, в селах Женис и Жантаксай вода уменьшилась на 14 см, в селе Жанатурмыс - на 17 см", - говорится в сообщении.


Также, по данным акимата, уровень воды на въезде в Оргебас снизился на 11 см, возле канала К-15-9 А - на 13 см, перед мостом в селе Арай - на 6 см.


Отмечается, что объем красной воды уменьшился на 0,05 см вначале коллектора BC-12 в селе Шугыла, на 8 см в канале K-15-M-A у шоссе М-39 в поселке Нурлы Жол и на 5 см в канале ЦГК.


Кроме того, в населенном пункте Когалы вода уменьшилась на 3 см за 9 часов, в районе, где расположен коллектор - на 2 см.


Напомним, что в Туркестанской области из-за прорыва дамбы в Узбекистане под водой оказались более 10 населенных пунктов. Из района было эвакуировано свыше 31 тыс. человек. Премьер-министр Аскар Мамин создал правительственную комиссию по ликвидации последствий подтопления. Кроме того, в Сети опубликовали снимки новоднения с космоса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости