RSS лента

В Туркестанской области построят новый микрорайон

  • 10.05.2020, 13:14,
  • 736
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Премьер-министр Аскар Мамин провел встречу с главой правительства Узбекистана Абдуллой Ариповым в поселке Мырзакент Мактааральского района Туркестанской области. Главы Кабминов двух стран дали старт строительству нового микрорайона, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат региона.

Премьер-министры Казахстана и Узбекистана осмотрели подтопленные территории Мактааральского района, а также посетили села Нурлыжол, Оргебас и Фирдоуси Жанажольского сельского округа, где ознакомились с проводимыми работами по ликвидации последствий наводнения.


В административном центре Мактааральского района — поселке Мырзакент — главы правительств ознакомились с планом строительства нового микрорайона, провели встречу с местными жителями и приняли участие в церемонии закладки фундамента первых жилых домов.


Всего в поселке планируется строительство индивидуальных жилых домов, школы, детского сада и фельдшерских пунктов для 500 семей населенных пунктов Женис, Жанатурмыс и Достык, пострадавших в результате наводнения. Строительные работы будут проводиться совместно специалистами РК и РУ.


Также Мамин и Арипов проинспектировали ход работ по восстановлению разрушенных домов в селе Фирдоуси и провели встречу с местными жителями.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости