RSS лента

Разоблачение группы воров-домушников в Алматинской области попало на видео

  • 08.12.2020, 16:05,
  • 977
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: polisia.kz

Преступную группу, подозреваемую в серии краж, задержали в Алматинской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В октябре и ноябре текущего года зарегистрировано 12 фактов краж, шесть из которых совершены в Талдыкоргане, пять в Сарканском районе и одна кража в Коксуском районе. Кражи совершались из частных домовладений. Все факты зарегистрированы по ст.188 ч.2 и 3 УК РК.


По данному факту полицейскими изобличена группа, состоящая из пяти талдыкорганцев в возрасте от 22 до 29 лет, которые дали признательные показания.


В ходе расследования полицейские изъяли у подозреваемых бытовую технику, дорогие носимые вещи и прочее имущество, добытое преступным путем. Некоторая часть похищенного была изъята в ходе следственных действий у покупателей.



Трое из задержанных уже имели криминальный опыт и ранее были судимы за кражи чужого имущества и мошенничество. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений, числящихся нераскрытыми.


В отношении четырех подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и водворены в ИВС, пятому подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.


Другие данные по уголовному делу в соответствии со ст.201 УПК РК разглашению не подлежат.

Оставить комментарий
Последние новости