RSS лента

На 40 млн тенге похитили алюминий в Павлодаре

  • 03.11.2020, 17:42,
  • 1 343
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: dontr.ru

Транспортные полицейские раскрыли хищения более 32 000 кг груза «алюминий» на сумму более 40 млн тенге, передает Turantimes.kz.

«Летом текущего года в Департамент полиции на транспорте поступило заявление от представителя одного из Казахстанских предприятий о краже более 32 000 кг груза «алюминий» с подвижного состава», - отметил начальник Департамента Онал Бекиев.


По его словам, 26 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими были установлены и задержаны пятеро жителей Павлодарa за кражу в крупном размере. Четверо из подозреваемых оказались работниками железнодорожной охраны и один скупщик груза.


«Сумма ущерба составила более 40 млн тенге. Задержанные дали признательные показания о причастности к данному преступлению. Трое подозреваемых были водворены в изолятор временного содержания отдела полиции г. Павлодар, двоим избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Вещественные доказательства изъяты. В настоящее время проводится досудебное расследование по п.2 и 3 ч.3 ст.188 УК РК (Кража, совершенная неоднократно; с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство)», - резюмировал полковник полиции.


Напомним, что с начала текущего года в Департаменте зарегистрировано около 350 краж чужого имущества, в том числе 21 кража груза с подвижного состава. Общая раскрываемость составляет более 80%.



Оставить комментарий
Последние новости