RSS лента

"Астанаэнергосбыт" и "Астана-РЭК" проверят после жалоб на завышенный счет

  • 18.01.2023, 14:57,
  • 821
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: dknews.kz

В отношении ТОО "Астанаэнергосбыт" и АО "Астана-РЭК" будет проведена проверка в связи с поступающими от пользователей жалоб на завышенные в декабре счета за комуслуги, передает Turantimes.kz со ссылкой на КРЕМ МНЭ РК. 

Сообщается, что в столичный Департамент Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК поступают обращения от потребителей, в части завышенных счетов за электричество и тепло за декабрь месяц.


В результате, ДКРЕМ по городу Астана направил в адрес ТОО "Астанаэнергосбыт" и АО "Астана-РЭК" уведомления о проведении внеплановой проверки деятельности на предмет соблюдения требований законодательства в сфере естественных монополий.

"Как известно, в социальных сетях и ряде СМИ потребители негодуют полученными в текущем месяце квитанциями за декабрь месяц прошлого года с завышенными счетами за тепло и электричество. При этом, тарифы базовых субъектов-монополистов не повышались и на сегодняшний день остаются на уровне ранее утвержденных.

В связи с чем, каждый житель столицы вправе обратиться в адрес ТОО "Астанаэнергосбыт" и АО "Астана-РЭК" за пояснениями по произведенным некорректным начислениям за электроэнергию и тепло, а также за произведением перерасчета", - говорится в сообщении.

Адреса субъектов для обращений: АО "Астана-РЭК" - улица Абая, здание №80, ТОО "Астанаэнергосбыт" - пр. Б. Момышулы, дом 4/1.

АО "Астана-РЭК": справочная служба по номеру - 62-04-56, заместитель Председателя Правления по реализации Кожабаев Габидулла Нассеньевич +7 771 020 0791; начальник службы начислений и расчетов электроэнергии Газезов Кайролла Капезович +7 776 118 7176; заместитель начальника службы начислений и расчетов электроэнергии Кулов Алмаз Абдырахманович +7 701 515 5559, с 8:30 утра до 17:30 часов в будние дни, а также можно направить письменное обращение на электронную почту kancelyariya@astrec.kz.

ТОО "Астанаэнергосбыт": справочная служба по номеру - 91-83-33, с 9:00 утра до 18:00 часов в будние дни, а также можно направить письменное обращение на электронную почту info@aesbyt.kz.

В случае, несогласия уже с действиями монополистов каждый потребитель вправе обратиться в ДКРЕМ по г. Астана (адрес: г. Астана, ул. Петрова 5, тел.: 95-36-04. e-mail: k.kense@economy.gov.kz., https://eotinish.kz).

При выявлении нарушений в действиях монополистов, ДКРЕМ будут приняты соответствующие меры в пределах своей компетенции.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости