RSS лента

Почти на 2,5 млн тенге оштрафовали водоснабжающую компанию в Актау

  • 31.03.2022, 14:19,
  • 522
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: admmegion.ru

Антимонопольная орган зафиксировал незаконное повышение тарифов на водоснабжение для жителей Актау компанией "МАЭК-Казатомпром", передает Turantimes.kz со ссылкой на КРЕМ МНЭ.

Как сообщается, на основании обращения потребителей города Актау, Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий по Мангистауской области проведена внеплановая проверка в отношении ТОО "МАЭК-Казатомпром" на предмет соблюдения законодательства о естественных монополиях.


"По результатам внеплановой проверки установлено, что ТОО "МАЭК-Казатомпром" в нарушение подпункта 3) пункта 2 статьи 26 Закона "О естественных монополиях", включало потребителям в плату за тариф на услуги горячего водоснабжения расходы, не соответствующие требованиям законодательства Республики Казахстан", - сообщили в КРЕМ МНЭ.


Таким образом, ТОО "МАЭК-Казатомпром" привлечено к административной ответственности по части 4 статьи 164 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушения" с выплатой штрафа в размере 2 450 000 тенге.


Также, Департаментом будет вынесено предписание в адрес ТОО "МАЭК-Казатомпром" об устранении нарушения законодательства РК о естественных монополиях с требованием произвести перерасчет потребителям, а значить вернуть неправомерно начисленную сумму. 

Оставить комментарий
Последние новости