RSS лента

После жалоб астанчан в Астанаэнергосбыт проведут проверку

  • 17.02.2022, 10:11,
  • 941
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: yandex.kz

В отношении ТОО "Астанаэнергосбыт" и АО "Астана – РЭК" назначена внеплановая проверка. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по регулированию естественных монополий (КРЕМ) МНЭ РК, передает Turantimes.kz.

"На основании ряда жалоб потребителей столицы, Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Нур-Султан назначена внеплановая проверка в отношении ТОО "Астанаэнергосбыт" и АО "Астана – РЭК", в части обоснованности начисления сумм оплаты за электроэнергию, отраженных в квитанциях текущего года", - говорится в сообщении комитета.


Отмечается, что в случае несогласия с действиями субъектов естественных монополий, а именно при поступлении квитанции с завышенными суммами к оплате по коммунальным услугам, каждый житель столицы в праве обратиться:


- в адрес ДКРЕМ по адресу: город Нур-Султан, улица Петрова, 5

- либо на E-mail k.kense@economy.gov.kz.


"В случае выявления нарушений в сфере естественных монополий, Департаментом будут приняты соответствующие меры в пределах своих компетенции", - добавили в КРЕМ.


Напомним, в социальных сетях жители столицы стали массово жаловаться на завышенные суммы в квитанциях за оплату электроэнергии. Об этом так же сообщила депутат маслихата Нур-Султана Назгуль Макжан. "За несколько дней ко мне обратилось более 15 жителей "Уркера" по завышению цен на электроэнергию. Квитанции, выставленные за январь показывают у них двукратное увеличение сумм оплаты. Хотя счетчики действительно показывают такие цифры, однако, фактическое потребление, как уверяют жители, осталось прежним. Оказалось, что жители жилого массива не единственные у кого такая проблема. Квитанции с большой суммой получили и другие астанчане", - написала она в Facebook. 

Оставить комментарий
Последние новости