RSS лента

Алматинцам вернут деньги за тепло

  • 20.04.2022, 11:36,
  • 362
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 365info.kz

Как сообщает Департамент Комитета по регулированию естественных монополий  по Алматы, Алматинские тепловые сети вернут потребителям более 49,4 млн тенге, передает Turantimes.kz.

По итогам прошлого отопительного сезона 2020-2021 годов, ДКРЕМ Министерства национальной экономики по Алматы в адрес ТОО "Алматинские тепловые сети" направлено письмо о произведении потребителям перерасчета стоимости теплоснабжения с учетом фактической температуры наружного воздуха в размере 49,4 млн тенге.


"Однако, ТОО "Алматинские тепловые сети", оказывающее услуги по теплоснабжению в Алматы, не согласилось с решением ДКРЕМ о необходимости произведения перерасчета. В связи с чем, Департамент обратился с иском в суд о понуждении ТОО "Алматинские тепловые сети" исполнить свою обязанность по произведению перерасчета потребителям 49,4 млн тенге согласно законодательству в сфере естественных монополий", - говорится в сообщении департамента.


Решениями судов требование Департамента удовлетворено в полном объеме.


Таким образом, ТОО "Алматинские тепловые сети" за несоблюдение температурного режима в осенне-зимний период необходимо исполнить решение Департамента о перерасчете потребителям стоимости теплоснабжения с учетом фактической температуры наружного воздуха на 49,4 млн тенге путем снижения тарифа при оплате за тепло.


Департамент направил письмо в адрес ТОО "Алматинские тепловые сети" о необходимости произведения перерасчета до конца апреля месяца 2022 года с отражением в квитанциях потребителей в мае месяце 2022 года.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости