RSS лента

Тепло подано во все пострадавшие дома Экибастуза, - Скляр

  • 07.12.2022, 09:18,
  • 427
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rutraveller.ru

По данным Оперативного штаба, сегодня утром в Экибастузе была налажена подача тепла во все пострадавшие после аварии на ТЭЦ дома. Вместе с тем, разбалансированность гидравлического режима усложняет работу по стабилизации ситуации с отоплением в городе, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

Руководитель оперативного штаба — первый заместитель Премьер-министра Роман Скляр сообщил, что по состоянию на 08:00 часов 7 декабря тепло подано во все пострадавшие дома. Параметры сетевой воды составляют 83 градуса прямой и 56 градусов обратной сетевой воды при давлении 8,8 кг/см2. Энергоисточник, как сообщается, работает в штатном режиме. 


"Экибастузская ТЭЦ предпринимает все необходимые усилия для нормализации обстановки с отоплением в городе. Но, к сожалению, разбалансированность гидравлического режима, произошедшего в результате событий последних дней, в том числе несанкционированные сливы теплоносителя потребителями и КСК усложняют эту работу", - говорится в сообщении. В ремонтно-восстановительных работах задействован 851 человек. 


В Оперативном штабе выразили благодарность жителям за терпение. "Рассчитываем, что совместными усилиями в ближайшие 2-3 дня ситуация с подачей тепла будет полностью нормализована", - заключили в штабе.


Напомним, что в ночь с 26 на 27 ноября в результате аварии на ТЭЦ в Экибастузе остановились сразу 4 котлоагрегата. Все дома и социальные объекты города остались без тепла. В городе был объявлен режим ЧС.


Ситуацию прокомментировал аким города Аян Бейсекин. На месте начал проверку комитет энергетического надзора министерства энергетики РК. На произошедшее отреагировал и Глава государства Касым-Жомарт Токаев. 


Последующие попытки устранить проблему и подключить дома к отоплению привели к новой проблеме: на улицах города и в домах стали прорываться трубы. 


Депутаты Мажилиса предлагают провести парламентское расследование. Токаев поручил создать комиссию по проверке деятельности центральных и местных исполнительных органов по подготовке к зимнему отопительному сезону. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости