RSS лента

Скляр высказался об отставке Умирзака Шукеева

  • 27.08.2022, 13:07,
  • 491
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Журналисты поинтересовались, как оценивает работу акима Туркестанской области Умирзака Шукевева первый заместитель премьер-министра Роман Скляр, передает Turantimes.kz.

В кулуарах правительства Скляр отметил, что Шукеев является опытным руководителем, который долгое время возглавлял и возглавляет различные структуры государственной службы, политическим "тяжеловесом".


"Решение (прим. - об отставке), которое он принял, совершенно правильное и законное", - подчеркнул вице-премьер. Он напомнил, что закон о государственной службе гласит о том, что в случае признание судом доказанной вины починенного, непосредственный его руководитель подает прощение об отставке, которое либо принимается, либо не принимается вышестоящим руководителем.


"Поэтому то, что он сделал - это совершенно логично", - добавил Скляр.


При этом вице-премьер на вопрос журналистов о том, примет ли Президент прощение об отставке Шукеева ответил: "Я этого вам не могу сказать".


Напомним, вчера стало известно, что аким Туркестанской области Умирзак Шукеев подал прощение об отставке после вступления в силу приговора суда в отношении экс-акима Кентау Даурена Махажанова, признанного виновным в получении взятки в особо крупном размере. Махажанов приговорен к 10 годам тюрьмы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости