RSS лента

"Развитие аэропорта должно соответствовать генплану города", - акима Алматы

  • 19.08.2022, 10:51,
  • 560
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz

Аким города Алматы Ерболат Досаев на встрече с гендиректором TAV Airports Holding Серканом Каптаном и руководством Международного аэропорта Алматы обсудил вопросы строительства нового терминала и развития инфраструктуры аэропорта, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Как отметил Досаев, разработка мастер-плана по развитию аэропорта Алматы и инфраструктуры прилегающих территорий должны быть синхронизированы с генпланом города. Данный документ планируется принять до конца этого года.


"В действительности будущее развитие нашего города зависит в том числе от состояния аэропорта, его инфраструктуры, уровня сервиса и удобства. У нас должен быть современный, соответствующий всем международным стандартам и высокому статусу Алматы терминал. Со своей стороны хочу подтвердить, что город готов и далее поддерживать проект", – сказал аким.


Отмечается, что запуск нового терминала повысит пропускную способность с 7 млн до 14 млн человек в год и укрепит позиции города как транспортно-логистического хаба в Центральной Азии.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости