RSS лента

С 21 мая вход в аэропорт Алматы будет осуществляться через Ashyq

  • 14.05.2021, 16:43,
  • 1 276
  • 0
  • Автор: VPak

С 16 мая система начнет применяться в тестовом режиме. QR-код аэропорта будет размещен перед входом в терминал, передает Turantimes.kz.

С 21 мая вход в терминал Международного аэропорта Алматы для всех посетителей, включая сотрудников аэропорта, а также встречающих и провожающих, будет осуществляться через систему Ashyq. С 16 мая система начнет применяться в тестовом режиме. QR-код аэропорта будет размещен перед входом в терминал.


"Вам необходимо: скачать приложение Ashyq и зарегистрироваться в нем; при входе в терминал отсканировать QR-код и предъявить его сотруднику службы безопасности; если вы пользуетесь не смартфоном, а обычным телефоном, приготовьте, пожалуйста, ИИН и предъявите его сотруднику службы безопасности для того, чтобы он проверил ваш статус; иностранным гражданам для проверки статуса нужно предъявить при входе паспорт", - разъяснили в пресс-службе аэропорта.


Посетители с «желтым» и «красным» статусами в здание терминала допускаться не будут. Проверить свой статус вы можете заранее с помощью нейтрального QR-кода на сайте аэропорта.


"Просим вас с пониманием отнестись к введению дополнительных мер по нераспространению коронавирусной инфекции и приезжать в аэропорт с запасом времени для проверки через систему Ashyq", - заключили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости