RSS лента

Новые станции метро открылись в Алматы

  • 30.05.2022, 12:49,
  • 475
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Акимат города Алматы

В Алматы состоялось открытие новых станций метро. На торжественной церемонии запуска станции принял участие аким города Ерболат Досаев, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу акимата. 

Сегодня в Алматы открылись 2 станции метро: "Сарыарка" и "Бауыржан Момышулы". Новые станции свяжут центр города со спальными районами. На линии планируется задействовать 15 четырехвагонных электропоездов с интервалом движения 8-12 минут.


Выступая на церемонии, Досаев поблагодарил строителей и сотрудников метрополитенов за их труд и вклад в развитие общественного транспорта города.


"Я считаю, что это очень значимое событие для города и для жителей. Вопрос не только пассажиропотока, который мы ожидаем, вырастет с 50 тыс. до 85 тыс. Город станет гораздо комфортнее, решим вопросы трафика, который всех нас беспокоит, вопросы улучшения экологии", - отметил аким.


По данным акимата, дальнейшее развитие метро пойдет до базара "Барлык". Также идет разработка планов по развитию инфраструктуры города, где, как отметил аким, будет отражаться развитие метрополитена.



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости