RSS лента

Мужчина подозревается в изнасиловании малолетней девочки в области Абай

  • 18.08.2022, 09:15,
  • 412
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: camonitor.kz

В Абайской области полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании малолетней девочки. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, 14 августа по факту изнасилования малолетней девочки начато досудебное расследование по заявлению матери в ДП области Абай.


В ходе досудебного расследования установлено подозреваемое лицо, которому инкриминированы деяния, предусмотренные частью 4 статьи 120 и 121 Уголовного кодекса Республики Казахстан, где предусмотрено лишение свободы на срок до 20 лет.


"В тот же день в отношении подозреваемого судом санкционирована мера пресечения в виде "содержания под стражей". В настоящее время по уголовному делу назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования всех обстоятельств дела. Ребенку оказана медицинская помощь. Расследование уголовного дела и установление всех обстоятельств произошедшего взято на особый контроль руководства Департамента", – отметили в полиции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости