RSS лента

Начато расследование в отношении должностных лиц Министерства здравоохранения

  • 29.12.2020, 15:13,
  • 549
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 365info.kz

Комитет по финансовому мониторингу сообщил о начале досудебного расследования в отношении должностных лиц Министерства здравоохранения, которые подозреваются в воспрепятствовании по уголовному делу в отношении бывшего руководства министерства, передает Turantimes.kz.

"23 декабря текущего года в отношении должностных лиц Министерства здравоохранения Республики Казахстан и других лиц начато досудебное расследование по статье 407 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан по факту воспрепятствования следствию", - сообщает КФМ.


Отмечается, что данные лица, не являясь участниками уголовного процесса, осуществляли вмешательство в расследование путем незаконного сбора, передачи и публикации несоответствующей действительности информации о ходе и результатах следствия по уголовному делу в отношении экс-руководителей МЗ РК.


"Иная информация о ходе досудебного расследования в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан (недопустимость разглашения данных досудебного расследования) не подлежит разглашению", - заявили в комитете.


Напомним, что в текущем году уголовное дело было заведено в отношении экс-министра здравоохранения Елжана Биртанова. Еще ранее был задержан бывший вице-министр здравоохранения Олжас Абишев.  

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости