RSS лента

На два месяца арестовали замакима Караганды

Автор фото: news09.kz

Подозреваемого в хищении бюджетных средств заместителя акима Караганды Жаксылыка Шалабекова арестовали на два месяца, передает Turantimes.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

По данным ведомства, Шалабекова задержали 12 сентября сотрудники Управления специальных прокуроров прокуратуры области в порядке ст. 128 УК РК.

 

 «Должностное лицо подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Республики Казахстан, а именно в хищении и растрате бюджетных денежных средств, выделенных в 2018 году по госпрограмме «Нурлы-Жер» на строительство крупнопанельных жилых домов города Караганды, группой лиц по предварительному сговору», – говорится в сообщении.

 

Преступными действиями причинен ущерб государству на 107 млн тенге. В настоящее время Шалабеков с санкции суда взят под стражу на 2 месяца.

 

Отмечается, что расследование ведется и находится на особом контроле руководства прокуратуры области.

 

«Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан является тайной следствия и не подлежит разглашению», – резюмировали в прокуратуре.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости